Как можно сэкономить при покупке недвижимости? | Олимп

Как можно сэкономить при покупке недвижимости?

К сожалению, тема покупки квартиры в Воронеже до сих пор остается очень болезненной для большинства наших граждан, особенно молодежи и их родителей, потому что её стоимость очень высока, а денег никто не печатает.

Если вы соберётесь с силами и начнёте изучать предложения на рынке, вы заметите разительную разницу в стоимости жилья, расположенного в разных районах и домах. Как выбрать лучший вариант и при этом сэкономить деньги? Какие возможности для сбережений предлагает первичный и вторичный рынок?

Доплата за «элиту»

В любом современном посёлке, а тем более в городе есть отдельные районы, которые считаются очень престижными и популярными. На этот фактор не влияет уровень самих построек, это сложилось исторически. Перед покупкой нужно подумать, чего вы хотите больше: качественного жилья или престижного района, но квартиры похуже? Решив этот вопрос, приступайте к выбору.

Стоимость ремонта


Возраст дома и его внешний вид играют огромную роль в определении цены, поэтому однокомнатные квартиры в новостройках Воронежа обычно дороже. Но не стоит сразу обходить стороной многоэтажки двадцати, тридцати и более лет. Такие дома часто подлежат плановому капитальному ремонту, когда меняются все коммуникации и проводится ряд работ по восстановлению и обновлению здания. Покупка квартиры в таком доме станет хорошей альтернативой новостройкам по более низкой цене.

На окраине


Многие новые районы строятся вдали от существующих развязок и станций метро, ​но они привлекают покупателей доступными ценами на квартиры в новостройках Воронежа от застройщика. Большинство этих проектов в будущем получат удобную транспортную инфраструктуру. Перед тем, как покупать здесь квартиру, стоит взвесить все за и против. Если вы готовы терпеть несколько лет неудобств и по несколько часов приступить к работе, то этот вариант очень выгоден и перспективен, особенно если у вас есть собственная машина.

Приобретение недвижимости – процесс затратный и ответственный, поэтому смотрите в будущее и правильно выбирайте приоритеты.

Комментарии (0)

Как вам материал?