Подорожание цен на недвижимость в Воронеже | Олимп

Подорожание цен на недвижимость в Воронеже

За последнее время, недвижимость растет в цене, и осенью этот показатель составил примерно 8%.

Тем временем, эта тенденция сохраняется не только в Воронеже: цены на новое жилье дорожают по всей России, особенно в мегаполисах. По стране, этот показатель равен 2%. Если брать в расчет предыдущий, 2019 год, то цифра будет уже 13% — настолько подорожала недвижимость в новостройках. Средняя цена за квадратный метр в России составляет 85 тысяч рублей.

Столица Черноземья оказалась лидером рынка по росту цен на жильё в новостройках осенью. Средняя цена за один квадратный метр жилья у нас равняется примерно 60 тысячам рублей. Если брать абсолютные цифры, это значит, что новая однокомнатная квартира в Воронеже, площадью около 40 квадратных метров, обойдется будущему владельцу примерно за 2.4 млн рублей.

На втором месте общероссийского списка городов со стремительно дорожающими новостройками находится Уфа, там этот показатель равен 6%, а на третьем месте — Нижний Новгород, там 3.3%.

В столице России цены за минувший год поднялись на 11%. Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Москве примерно 210 тысяч рублей. В цифрах, однушка 40 метров, будет стоить примерно 8.4 млн рублей.


  1. говорят цены еще больше будут расти, так что есть смысл вкладывать в квартиры деньги

Комментарии (3)

Как вам материал?